KПП Fuller

Купить KПП Fuller Демультипликатор – блок Коробки Переменной Передачи, который служит для установки передаточного числа, подаваемого на передачу и центральные мосты авто. Демультипликатор разделяют на половинный ( он делит передачи на пониженную и повышенную) и рядно-делящий, который делит КПП на верхний и нижний ряды. Все управление ведется при помощи педали сцепления.

В КПП марок International и Volvo VNL и VN переключение осуществляется без педали сцепления. В блоке передачи, оборудованном демультипликатором, находится больше зубчатых колес, которые характеризуются меньшим передаточным числом, а в следствие этого и меньшим моментом инерции и скорости. Такой механизм способствует увеличению срока эксплуатации передачи и равномерному распределению момента вращения от движка авто при большой мощности передачи.

Демультипликатор в устройстве авто – вспомогательная коробка передач, которая расположена после основной (в одном блоке). Но существуют модели, где демультипликатор установлен и перед основной КПП.

Организация ZF известна как крупнейший производитель автозапчастей. Со своих истоков компания занималась изготовлением деталей для дирижаблей. Позже профиль работы изменился на автомобильный. Одной из областей деятельности данной организации является изготовление КПП для грузовых авто.

Самой востребованной линейкой КПП для грузовых авто, изготавливаемой ZF, являются ZF 16 S 151/181.

ZF 181 изготавливается специально для грузовых транспортных средств. Максимальный момент кручения на входе – до 2500 Нм. К основным блокам КПП относят:

  1. Основание из четырех уровней с передачей движения назад;
  2. Задний делитель глобального устройства;
  3. Соединение Сплиттера – заблаговременного предпочтения трансмиссионного отношения.

Редуктор КПП ZF 181, сконструированный из четырех ступеней и имеющий задний делитель, имеет восемь скоростей для движения вперед. А соединение Сплиттера способствует еще одному дополнительному делению передач. В итоге, в процессе применения КПП ZF 181 в наличие имеем шестнадцать скоростей для движения вперед и две задних скорости.

КПП линейки ZF известны как качественные, надежные и выносливые конструкции. Их обширно применяют в автомобильной индустрии. Конструкции производства организации ZF устанавливают на грузовых авто известных мировых поставщиков.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов